версия для слабовидящих

Республика Беларусь Могилевская область

г.Чаусы, ул.Ивутенко, д.19

С 1 февраля в области стартует республиканская акция «Безопасность в каждый дом!».

В 2023 году в области произошло 788 пожаров, унесшие жизни 88 человек. Начало 2024 года принесло с собой новые трагедии: погибло 16 человек, в том числе 1 ребенок.

Причины чрезвычайных ситуаций банальны: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем, а последствия порой необратимы.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 1 по 23 февраля в области пройдёт республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом».

Акция состоит из 2 этапов:

1-й этап – с 1 по 14 февраля мероприятия проводятся в домовладениях и квартирах многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении. При посещении домовладений, в которых проживают многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально опасном положении, спасатели побеседуют с родителями, а также проведут интерактив со всеми членами семьи о соблюдении правил безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, и опасности оставления детей одних без присмотра. 

2-й этап –  с 15 по 23 февраля мероприятия проводятся в торговых объектах, общежитиях предприятий и организаций, местах с массовым пребыванием людей. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101» или «112».

Берегите себя и своих близких!

Чаусский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Забронировать дом охотника