версия для слабовидящих

Республика Беларусь Могилевская область

г.Чаусы, ул.Ивутенко, д.19

26 марта, на площадке Чаусского ЦФОР прошел районный турнир по волейболу. Соревновались за право стать чемпионом 5 команд организаций и предприятий региона: Чаусский РОЧС, районный отдел внутренних дел, сектор культуры, отдел по образованию и ГЛХУ «Чаусский лесхоз».

Стартовал турнир с общего построения. Председатель Чаусского райисполкома Эдуард Герасименко поприветствовал любителей волейбола и пожелал всем упорной и интересной игры.
Затем Эдуард Николаевич провел церемонию награждения команд-победительниц, которые стали лучшими в нескольких видах спорта в рамках круглогодичной спартакиады среди организаций и предприятий Чаусского района. В соревнованиях по плаванию 3 место заняла команда отдела по образованию, 2 место у Чаусского РОЧС, победителем стала команда ГЛХУ «Чаусский лесхоз». Среди сельскохозяйственных организаций в соревнованиях по лыжным гонкам на втором месте расположилось ОАО «Агросервис г. Чаусы», победителем же стала команда ОАО «УльяновскоеАгро».

Среди предприятий, учреждений Чаус 3 место у команды ветеранов физической культуры и спорта, 2 место у ГЛХУ «Чаусский лесхоз» и 1 место у отдела по образованию. В районных соревнованиях по мини-футболу третьей стала команда отдела по образованию, на втором месте команда «Энергетик» и победу завоевала команда Чаусского РОЧС.

Вследствие технических ошибок главной судейской коллегии на соревнованиях по лыжным гонкам были неправильно подведены личные итоги соревнований среди мужчин старших возрастных категорий. В возрастной категории 50–59 лет Дипломом 3 степени и медалью награжден Владимир Базутенко. Диплом 1 степени вручен Виктору Казакову в возрастной категории 60 лет и старше. В категории 40–49 лет первое место занял Геннадий Дорошков. Также Дипломом 1 степени награждена Ирина Сафонова.

Затем капитаны команд приняли участие в жеребьевке, а спортсмены разминались. Игры турнира прошли по олимпийской системе (проигравший выбывает). Матчи продолжались до счета в 25 очков. Явными фаворитами соревнований были команды Чаусского РОЧС и ГЛХУ «Чаусский лесхоз», которые встретились в полуфинале, что и предрешило исход соревнований. К слову, это был самый зрелищный и насыщенный на долгие розыгрыши матч. Спасатели уверенно провели две партии против соперника и одержали победу. В финале они встретились с командой сектора культуры, которая по жеребьевке автоматически попала в финал. Без особого труда спасатели взяли верх над соперником и стали чемпионами турнира.

Правда, следует отметить, что в первом матче РОЧС и отдела по образованию, спасатели столкнулись с хорошим соперником и этот матч для них не был прогулкой, но все же им удалось одержать победу. ГЛХУ «Чаусский лесхоз» в игре с командой Чаусского РОВД смотрелись уверенно, что внушало надежду на то, что все-таки они станут обладателями кубка. Но сумбурная игра, ряд важнейших ошибок в полуфинале с РОЧС не позволили им выйти в финал.
Церемонию награждения провела заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко. Таким образом, кубок соревнований уехал в Чаусский РОЧС, на втором месте сектор культуры и третье место у ГЛХУ «Чауский лесхоз».