версия для слабовидящих

Республика Беларусь Могилевская область

г.Чаусы, ул.Ивутенко, д.19

В ГЛХУ «Чаусский лесхоз» проведено обучение общественных инспекторов по охране труда по теме: «Актуальные вопросы в осуществлении общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда». Обучение было организовано Могилевским учебно-методическим отделом Республиканского учебно-методического центра профсоюзов и направлено на повышение эффективности работы по осуществлению общественного контроля за соблюдением нанимателями законодательства об охране труда, профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

В проведении учебы принимали участие специалист по методической работе Могилевского учебно-методического отдела Республиканского учебнометодического центра профсоюзов Прудникова Н.А., главный специалист сектора труда и заработной платы управления по труду, занятости и социальной защите Чауского райисполкома Татенкова Л.М., главный технический инспектор труда Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Самусенко В.Г., начальник бюро по охране труда ГЛХУ «Чаусский лесхоз» Комаров В.В.

Были расмотрены вопросы о государственной политике в области охраны труда, основных причинах производственного травматизма и состоянии производственного травматизма и профессиональных заболеваний на предприятиях и в организациях региона, организация и осуществление периодического контроля за состоянием охраны труда в лесхозе, а также организация безопасного производства работ на лесосеке.

Также главный технический инспектор труда Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Самусенко В.Г. рассказал о состоянии производственного травматизма в области, нормативных правовых актах, регламентирующих организацию и проведение общественного контроля за соблюдением нанимателями законодательства об охране труда. Также были рассмотрены задачи первичных профсоюзных организаций по осуществлению общественного контроля за соблюдением нанимателями законодательства об охране труда, порядок осуществления общественного контроля за соблюдением нанимателями законодательства об охране труда, роль и участие в нем общественных инспекторов.

В ходе семинара выступающие ответили на интересующие участников учебы вопросы, касающиеся как общественного контроля, так и соблюдения трудового законодательства.

Забронировать дом охотника