версия для слабовидящих

Республика Беларусь Могилевская область

г.Чаусы, ул.Ивутенко, д.19

1—2 февраля команда ГЛХУ «Чаусский лесхоз» приняла участие в XXV областной отраслевой зимней спартакиаде работников лесного хозяйства, проходившей в Мстиславском районе на известной многим биатлонистам лыжной базе «Семигорье» на берегу реки Вихра. Лыжная трасса достаточно сложная для любителей зимнего спорта, два крутых подъема и спуска, на которых падениями отметились практически все спортсмены, а погодные условия с дождем и мокрым снегом добавили трудностей участникам соревнований. Однако наши участники достойно справились со всеми испытаниями. По итогам первого дня спартакиады в личном зачете наши мужчины покорили пьедестал: в возрастной категории до 40 лет 3 место завоевал лесник Чаусского лесничества Иван Карсаков, а среди мужчин в возрастной категории 40 лет и старше 3 места удостоился Анатолий Дробный, лесник Чаусского лесничества.

На второй день спартакиады прошла мужская и женская эстафетные гонки, которые выявили сильнейших. И снова наша мужская сборная не подвела, и улучшив прошлогодний результат, в упорной борьбе завоевала почетное 2 место.

Еще одним сюрпризом для нашей команды стала специальная награда от профсоюзного комитета «За волю к победе», которая была вручена Ивану Карсакову.

По итогам соревнований лучшие спортсмены лесхоза примут участие в Республиканской зимней отраслевой спартакиаде 15—16 февраля на лыжно-биатлонной базе «Заячья поляна», в Логойском районе Минской области, в составе команды Могилевского ГПЛХО.